Termine Radball 2019/2020

 Stand: 17.08.2019

Datum Alter Spieltag Spielort
August 2019   
31.08.19 Elite Weltcup Großkoschen
September 2019   
13.09.19
Alle
Sommerfest
Cottbus
14.09.19
Elite
Finale Landespokal
Ludwigsfelde
Oktober 2019   
25. - 26.10.2019   Deutsche Meisterschaften  Moers (NRW)
November 2019   
07.11.19 Nachwuchs Herbstbowling  
09.11.19 Nachwuchs 5. Stadtmeisterschaft Cottbus
16.11.19 U 13 1. Spieltag  Großkoschen
23.11.19 U 15 1. Spieltag  Großkoschen
Dezember 2019   
06. - 08.12.2019   Weltmeisterschaften Basel
07.12.19 OL Elite 1. Spieltag   Gr. 3 - Gr. 4 Cottbus
07.12.19 U 13 2. Spieltag  
14.12.19 U11 Sichtung Ludwigsfelde
14.12.19 U 15 2. Spieltag  Cottbus
Januar 2020   
04.01.20  Elite  Neujahrsturnier  Cottbus
18.01.20 LL Elite 1.Spieltag Luckau
18.01.20 U 13 3. Spieltag  
25.01.20 U11 1. Spieltag Luckau
25.01.20 U 15 3. Spieltag  Ludwigsfelde
25.01.20 OL Elite 2. Spieltag   Gr. 2 - Gr. 4 Göhlsdorf
Februar 2020   
20.02.20 Alle Jahreshauptversammlung LRV Cottbus
22.02.20 U 13 4. Spieltag  Ludwigsfelde
29.02.20 U11 2. Spieltag Ludwigsfelde
29.02.20 U 15 4. Spieltag  Luckenwalde
29.02.20 OL Elite 3. Spieltag   Gr. 1 - Gr. 4 Cottbus
März 2020   
14.03.20 OL Elite 4. Spieltag   Gr. 4 - Gr. 3 Neuruppin
21.03.20 U 13 / U 15 Landesmeisterschaften  Ludwigsfelde
21.03.20 LL Elite
2. Spieltag  Cottbus
28.03.20 U11 3. Spieltag Luckenwalde
April 2020   
25.04.20 U 13 / U 15 1/4 Finale zur DM  
25.04.20 OL Elite 5. Spieltag Gr. 4 . - Gr. 2 Großkoschen
Mai 2020   
02.05.20 U11 4. Spieltag Luckenwalde
09.05.20 LL Elite 3. Spieltag  Großkoschen
09.05.20 U11 Landesmeisterschaften Luckau
16.05.20 U 13 / U 15 1/2 Finale zur DM  
16.05.20 OL Elite 6. Spieltag   Gr. 4 - Gr. 1 Ludwigsfelde
06.06.20 LL Elite 4. Spieltag  Spremberg
Juni 2020   
20.06.20 U11 Landespokal  Ludwigsfelde
21.06.20 U13 + U15 Landespokal Ludwigsfelde
August 2020  
15.08.20   Termintagung Mühlenbeck
22.08.20 Elite Vorrunde Landespokal Cottbus
September 2020
12.09.20 Elite Landespokal Ludwigsfelde
Oktober 2020   
16./17.10.2020 Elite Deutsche Meisterschaften  
November 2020   
27. - 29.11.2020 Elite Weltmeisterschaften Stuttgart

 

Termine Kunstradfahren 2019

12.01. Kampfrichterweiterbildung Kladow
27.01. Märkisch Buchholz-Pokal Märkisch Buchholz
17.02. 1. Runde Landespokal Märkisch Buchholz
28.02. 19.00 Uhr
Jahreshauptversammlung  
03.03. 2. Runde Landespokal Rehbrücke
10.03. KRTC Pokal Fürstenwalde
17.03. Landesmeisterschaft Junioren Märkisch Buchholz
12.05. 3. Runde Landespokal Kladow
26.05. Landesmeisterschaft Schüler Spandau
22.06. Ostdeutsche Meisterschaften Bad Blankenburg
01.09. JHV/Terminplanung 2020 Schulzendorf
13.09.19 Sommerfest Cottbus
14.-15.09. D-Kader Märkisch Buchholz
26.-27.10. D-Kader Märkisch Buchholz
02.-03.12. D-Kader Märkisch Buchholz
09.11. 5. Stadtmeisterschaft Cottbus