Termine Radball 2017

Datum Alter Spieltag Ort
03.09.16 Elite Vorrunde Landespokal Ludwigsfelde
17.09.16 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde
21./22.10.16 Elite Deutsche Meisterschaften Moers
05.11.16 U 17 / U 19 gemeinsamer 1. Spieltag Großkoschen
12.11.16 Elite Einladungsturnier Großenhain
12.11.16 U 13 OL 1. Spieltag Großkoschen
19.11.16 U 15 1. Spieltag Luckenwalde
26.11.16 U 17 2. Spieltag Ludwigsfelde
02.-04.12.16 Elite Weltmeisterschaften Stuttgart
17.12.16 U 17 3. Spieltag  Luckenwalde
07.01.17 Elite Neujahrsturnier Cottbus
07.01.17 U 13 OL 2. Spieltag Ludwigsfelde
14.01.17 Oberliga 1. Spieltag Ludwigsfelde
14.01.17 U 15 2. Spieltag Spremberg
14.01.17 U 11 1. Spieltag Cottbus
21.01.17 Verbandsliga 1. Spieltag Finsterwalde
28.01.17 Landesliga Süd 1. Spieltag Cottbus
04.02.17 Oberliga 2. Spieltag Cottbus
11.02.17 U 15 3. Spieltag Cottbus
11.02.17 U 11 2. Spieltag Großkoschen
18.02.17
U17
4. Spieltag Cottbus
18.02.17 Verbandsliga 2. Spieltag Cottbus
25.02.17 U 13 OL 3. Spieltag Werder
25.02.17 Landesliga Süd 2. Spieltag Spremberg
04.03.17 U 17 Landesmeisterschaft Ludwigsfelde
04.03.17 U 11 3. Spieltag  Cottbus
04.03.17 Oberliga 3. Spieltag Göhlsdorf
11.03.17 U 15 4. Spieltag Großkoschen
11.03.17 Verbandsliga 3. Spieltag Spremberg
18.03.17 Landesliga Süd 3. Spieltag Großkoschen
18.03.17 U 13 OL 4. Spieltag Cottbus
01.04.17 U 13 Landesmeisterschaft M.-Buchholz
01.04.17 U 15 Landesmeisterschaft M.-Buchholz
01.04.17 Verbandsliga 4. Spieltag Neuruppin
08.04.17 U 11 4. Spieltag Ludwigsfelde
08.04.17 Oberliga 4. Spieltag Cottbus
09.04.17 U 23 Landesmeisterschaft Luckenwalde
22.04.17 Landesliga Süd 4. Spieltag Cottbus
29.04.17 U 11 Landesmeisterschaft Cottbus
06.05.17 U 13 Viertelfinale zur DM Bilshausen
06.05.17 Oberliga 5. Spieltag Luckenwalde
13.05.17 Verbandsliga 5. Spieltag Ludwigsfelde
20.05.17 Oberliga 6. Spieltag  Ludwigsfelde
27.05.17 Verbandsliga 6. Spieltag Finsterwalde
01.07.17 U 13/ 17 Landespokal Großkoschen
02.07.17 U 15/ 19 Landespokal Großkoschen
07.07.17 Sommerfest
15.07.17 U 11 Landespokal Großkoschen
09.09.17 Elite Vorrunde Landespokal Cottbus
16.09.17 Termintagung   Luckenwalde
23.09.17 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde
21.09.-24.09.17  LRV - Trainingslager 
20.-21.10.17 Elite Deutsche Meisterschaften  Hamburg
18.11.2017 Alle Stadtmeisterschaften  Cottbus
24.-26.11.17 Elite Weltmeisterschaften Dornbirn 

 

Termine Kunstradfahren 2017

21.01. Kampfrichterweiterbildung Märkisch Buchholz
12.02. Märkisch Buchholz-Pokal Märkisch Buchholz
19.02. 1. Runde Landespokal Michendorf
07.05. 2. Runde Landespokal Kladow
21.05. Landesmeisterschaft Schüler Schulzendorf
10./11.06. DM Schüler  
17.06. Ostdeutsche Meisterschaften Großkoschen
26.06. 3. Runde Landespokal Rehbrücke
02.07. KRTC Pokal Fürstenwalde
13.-18.08. Feriencamp BRV Kunstrad Radball Rennsport  
25.-30.08. D-Kader-Sommertrainingslager Märkisch Buchholz
14./15.10. D-Kader Märkisch Buchholz
11./12.11. D-Kader Märkisch Buchholz
 18.11. Stadtmeisterschaften  Cottbus
09./10.12. D-Kader Märkisch Buchholz